Скажите пожалуйста прожили с девушкой в гражданском браке 4 года, сейчас расходимся но ещё живём в одном

Здравствуйте! скажите пожалуйста прожили с девушкой в гражданском браке 4 года, сейчас расходимся но ещё живём в одном доме(съёмный дом)я съеду через пол месяца.вопрос такой:если она сейчас от кого нибудь забеременеет ,может сказать что от меня и подать в суд и все такое типа я отец?хотя я знаю что ребенок не мой

, Сергей, г. Москва
Мария Кияткина
Юрист, г. Димитровград

Здравствуйте.В вашей ситуации если вы расторгли брак и она забеременеет и родит ребенка, то нужно будет устанавливать отцовства в судебном порядке.В соответствии с ст. 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (п. 4 ст. 48 СК РФ) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица .  С уважением Юрист Мария Михайловна.