Здравствуйте Для процедуры банкротства была оформлена доверенность

Здравствуйте! Для процедуры банкротства была оформлена доверенность между мной и юристом, представителем юридической фирмы. Данный юрист больше не работает в этой фирме, что в таком случае нужно сделать с доверенностью? В фирме сказали они переоформят доверенность на другого юриста без моего участия. Действительно ли это так происходит?

, Юлия, г. Владимир
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

в данном случае, представители фирмы, при увольнении сотрудника должны были отозвать у него доверенность. Да, они могут ее переоформить на другого юриста но совсем без Вашего участия не обойдется. Вы ведь должны быть с ней ознакомлены и поставить свою подпись подтверждая тем самым, что вы доверяете данному представителю представлять Ваши интересы.

Юлия
Клиент, г. Владимир
Эта доверенность была нотариально заверена, переоформление должно происходить также с нотариусом и с моим участием?
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, вероятно, доверенность была выдана с правом передоверия- об этом обычно указывается в тексте доверенности. Если это так, то действительно Ваше присутствие не потребуется. В соответствии с положениями, закрепленными в статье 187 ГК РФ:

Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации в том случае, если юрист наделен правом передоверия, он сообщит о Вашем новом представителе.