Может ли ук без моих персональных данных подать на меня в суд?

может ли ук без моих персональных данных подать на меня в суд?

, Алевтина, г. Якутск
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алевтина.

Управляющая компания может подать исковое заявление без Ваших персональных данных.

В силу подпункта 3 части 2 статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если истцу по иску о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг неизвестны фамилия, имя, отчество (при наличии) ответчика, его индентификатор, соответствующий истец в исковом заявлении вправе указать об этом и такая информация предоставляется суду органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел, а также организацией, уполномоченной на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости, в порядке, установленном федеральным законом.