Здравствуйте, у нас 330 статья что можете нам посоветовать?

Здравствуйте,у нас 330 статья что можете нам посоветовать?потерпевший говорит, что обвиняемый не применял насилие

, Амира, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать детали дела, изучать показания свидетелей. Плюс в принципе обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Была ли очная ставка и в в чём именно выражается самоуправство тоже вопрос. Именно следствие долго доказать вину.

Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Если без применения насилия, то п.1 статьи 330 УК РФ: «Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев».

Сложно что-то вам посоветовать, не зная подробностей дела.