Что за это может быть со мной

Пшикнула баллончиком в человека. Написали заявление в полицию. Что за это может быть со мной. Они ездили в больницу, там зафиксировано, что был балончик

, Олеся, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Олеся!

Смотря какой вред здоровью причинён. Если лёгкий вред, то это ст. 115 УК РФ

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что за это может быть со мной

 Олеся,

практика в Москве весьма различается по районам.

В моей практике за последний год было два таких дела.

В одном случае виновной была девушка, она отделалась административной ответственностью (деяние было квалифицировано, как побои).

В другом случае за такое же деяние мужчина был заключён под стражу и приговорён к 3,5 годам лишения свободы (деяние квалифицировали, как хулиганство). Я принял защиту этого мужчины в апелляционной инстанции. Удалось убедить суд ограничиться наказанием, фактически отбытым в СИЗО, человека освободили за отбытием наказания.

В общем, всяко может быть.

Если Вам нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

Вас вызовут в полицию для дачи объяснений. Идти без адвоката категорически не советую. Вы можете под влиянием полицейского подписать себе приговор по незнанию.