У мужа показала 0, 165 промили что ему грозит?

У мужа показала 0,165 промили что ему грозит?

, Анастасия, г. Иркутск
Кристина Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает суммарную погрешность измерений всего на одну тысячную и составляет, таким образом, 0,161 мг/л, то состояние опьянения считается установленным.

Согласно п.1 ст.12.8 КоАП РФ, «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет».