Нужен образец заявления от невесты командиру воинской части на предоставление отпуска мобилизованному в связи со свадьбой

, Анна, г. Ставрополь
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! Вам надо выслать своему будущему супругу справку из ЗАГСа с датой регистрации.Заявление вам самой писать не надо.Ваш жених должен написать рапорт командиру.Согласно ст. 11 ФЗ «О статусе  военнослужащих» № 76-фз от 27.05.1998 года:

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Пусть ваш жених к рапорту приложит справку из ЗАГСа.Подаст рапорт через строевую часть, на втором экземпляре поставит штамп о принятии.Но решение вопроса о предоставлении отпуска по личным обстоятельства в исключительной компетенции командования.Возможно, могут отказать.Отказ можно обжаловать.