Подскажите пожалуйста, каковы последствия если кредит не будет уплачен?

Здравствуйте, У меня имеется кредит в Европейском банке(страна Эстония) в размере около 10.000 . Меня сократили с работы, платить возможности нет. Вся семья решила переехать на ПМЖ в РФ. Подскажите пожалуйста,каковы последствия если кредит не будет уплачен?

, Андрей, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Если Вы сейчас находитесь на ПМЖ в другой стране, банку Вас не достать. Они подадут на Вас в суд, отдадут дело на принудительное взыскание, но т.к. у Вас нет имущества, не т з/п и в этой стране Вы больше не проживаете, дело закроется по статье 46 часть 1 пункт 4. Это значит, что против должника было прекращено (закрыто) дело об исполнительном производстве, а так же снимаются все ограничения наложенные приставом (арест, ограничение на выезд за пределы РФ, запрет на регистрационные действия и т. д)

Если ответ полезен буду благодарна "+" или положительному отзыву.

С уважением!