С каким предметом и основанием иска обратиться в суд к бывшему супругу моей матери, который внес

С каким предметом и основанием иска обратиться в суд к бывшему супругу моей матери, который внес недостоверные сведения в актовую запись о моем рождении, актовая запись не была им подписана, а заведена по договоренности его с сотрудницей сельского совета в 1997 году. Какое основание указать в иске, чтобы признать, что актовая запись составлена с нарушением закона?

, Данил, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Всё зависит от того, что конкретно было указано недостоверности.

Сразу нужно отметить, что это будет оспаривание действий органа власти, это не в рамках обычного искового производства

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.