Предстоит развод, у нас с мужем есть кредит, как обезопасить себя от выплат этого кредита, при условии что жена согласна оставить имущество мужу

Предстоит развод , у нас с мужем есть кредит , как обезопасить себя от выплат этого кредита , при условии что жена согласна оставить имущество мужу

, Елена, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нужно сделать раздел совместного нажитого имущества, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Елена, доброго времени суток!

Если должник не отвечает или не принимает действия по выплате кредита, то могут начаться звонки из банка с угрозами отнять жилье. Это неприятно, но не критично.
Если должник не выходит на связь или отказывается платить, банк подает иск в суд.
Еще банк может забрать квартиру без суда. Это законно, если ипотечный договор заключен у нотариуса.

Соответственно, в такой ситуации — НЕОБХОДИМО ЗАКЛЮЧИТЬ соглашение, заверенное нотариусом о том, что  кредит будет выплачивать жена, которая согласилась оставить имущество мужу.