Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства, 04.08.2023г

Через Госуслуги 02.08.2023г. пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства ,04.08.2023г. получила, в этот же день с карточки были списаны деньги. Никаких уведомлений о возбуждение дела я не получала. В постановлении указан неправильный адрес проживания. Судебный приказ вынесен 24.05.2023 г. С постановлением я не согласна , к кому мне обращаться.

, Ирина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина! Судебный приказ выносится без вызова сторон.

Посмотрите на сайте ФССП  каким мировым  судьёй был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, или с приказом в целом, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.