Могу ли я управлять автомобилем 3 дня до сдачи водительского удостоверения в гибдд?

Подскажите по одному вопросу,: когда апелляционный суд проигран. Могу ли я управлять автомобилем 3 дня до сдачи водительского удостоверения в гибдд?

, glebovserge, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Итак, после решения суда у вас есть 10 дней на обжалование постановления, в течение которых вы имеете право управлять автомобилем.
Да, по окончании этого срока у вас формально еще 3 дня, чтобы сдать водительское удостоверение в подразделение ГИБДД. Но это совсем не дополнительный период, когда можно водить авто — как только срок обжалования истек, вы не можете садиться за руль.

В соответствии с положениями статьи 32.7 КоАП РФ «Исчисление срока лишения специального права», течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.