Что будет родителям 16 летней девочки, которая употребила спиртное и вступила в интимную связь с ровесником?

Уточнение от клиента
Могут ли органы опеки за это забрать всех 4 (включая виновницу 16 лет )детей и лишить родительских прав
, Татьяна, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Половая свобода по действующему законодательству начинается с 16 лет, потому любая половая связь по достижению этого возраста, в добровольном порядке не квалифицируется как состав преступления

Александр Захаренко
Юрист, г. Красноярск

Чтобы доказать факт алкогольного опьянения, необходимо провести медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Если данного освидетельствования нет

Можно смело отрицать факт распития алкоголя