У нас есть свой ребенок которому 6 лет.Должен муж платить алименты и о каком проценте или сумме идёт речь.Спасибо

Дочери мужа 19 лет,она учиться в институте. Муж ИП,я сейчас не работаю. У нас есть свой ребенок которому 6 лет.Должен муж платить алименты и о каком проценте или сумме идёт речь.Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Старшей дочери муж уже не должен платить алименты, начиная с ее 18 летия. Поскольку из несовершеннолетних у мужа 1 ребенок, ваш с ним совместный, то вы можете взыскать с мужа алименты на ребенка в размере 25%.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,… заработка и (или) иного дохода родителей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.