Здравствуйте.моего любимого мужа закрыл отец в гараже насильно и не отпускает.куда обратиться что делать

, Марина, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Формально, в действиях отца супруга, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 127 Уголовного Кодекса России.

 Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением.

Вы вправе обратиться в полицию, с заявлением о преступлении.

Можете, предварительно, сказать об этом виновному лицу, так как, за примирением сторон, уголовное дело по такой статей УК РФ — не подлежит прекращению.

Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Однозначно надо обратиться в полицию, чтобы не продолжать усугублять ситуацию. А уже в дальнейшем писать заявление или нет — решите сами.