Выплата неустойки за корпусную мебель

Здравствуйте!25 июля заказала встраиваемую кухню на сумму 177500р, по договору она должна была быть готовой через 60 раб. дней. т.е 18 октября. и еще плюс 7 дней на установку и доставку, т.е крайний срок 25 октября. 9 октября, при подготовке помещения мы обнаружили что, замерщик кухни неправильно указал размер 4.03м, а фактический 4.3м, в салоне мы снова заключили доп. договор на изменение размеров, т.е теперь согласно договору они срок доставки и изготовления мебели отчитывают от 9 октября (в договоре они указывают что при изменении размеров срок отчитывается от этой даты), при этом мы считаем в данном случае как бы не наша вина была. фактически мебель была доставлена и установлена 14 ноября.имеем мы ли права обратиться с претензией в суд, на выплату неустойки за промежуток времени от 18 октября по 14 ноября?Спасибо

, Ольга Вячеславовна Бунина, г. Астрахань
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да, вы имеете право, и вобще то сумма составляет как минимум 1% от стоимости товра за каждый день, т.е. практически месяц, а это 30%  от стоимсти товара

удачи