Мне 21у меня есть сын 2 года Молодому человеку 16лет я от

Мне 21,у меня есть сын 2 года.

Молодому человеку 16лет, я от него родила дочь ей 3 недели.

3 месяца назад он меня попросил положить свёртки с наркотическим веществом к себе в корманы, нас приняли сотрудники полиции нашли у него и у меня в общем количестве 39грамм.

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Решающее значение будет иметь — что именно было обнаружено у вас в карманах, в зависимости от этого и будет приниматься решение о возможной ответственности, в том числе и по статье 228 Уголовного Кодекса РФ. Указанные Вами характеристики Вашей личности могут быть учтены при определении возможного наказания судом, но пока об этом говорить рано, предстоит следствие, а потому лучше вам найти адвоката, который сможет вам помочь в ходе расследования дела и в суде.

Всего доброго!

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Экспертиза показала "соль"

Тогда это может быть ст. 228 ч.2 УК РФ:

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.