У меня вопрос возможна ли видео или аудио фиксация на допросе у сотрудников полиции если со мной нет законных представителей и любых других представителей?

Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 16 лет. У меня вопрос возможна ли видео или аудио фиксация на допросе у сотрудников полиции если со мной нет законных представителей и любых других представителей?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. Помимо законных представителей на допросе несовершеннолетнего может  присутствовать педагог-психолог, классный руководитель. По усмотрению следователя или дознавателя видеофиксация допроса осуществляется и видеозапись приобщиться к протоколу допроса.