Как я могу выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры

Как я могу выписать несовершеннолетних детей из муниципальной квартиры.?

Детей прописывал сын без моего согласия, но сейчас он в разводе, а дети остались прописаны у нас.

По факту они всегда проживали в собственной квартире принадлежащей их матери, в которой кроме неё никто не прописан.

А у нас получается прописано 7 человек, включая двух моих сыновей, пожилую маму, брата и двое внуков.

, Роман, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Вы вправе обратится в суд с иском об отсутствии права пользования данной квартирой внуками, если они никогда в квартиру не вселялись и не жили в ней, вещей их в квартире никогда не было. Большой минус заключается в том, что отец детей зарегистрирован в данной квартире. А по закону дети могут быть прописаны (зарегистрированы) либо у матери, либо у отца. Суды очень часто встают на сторону несовершеннолетних детей. Каждый случай индивидуален.

Всего вам доброго!