Здравствуйте, мой бывший муж хочет переводить алименты на закрытый счет с которого до 18 лет нельзя снимать деньги Скажите пожалуйста, может ли он это сделать?

Здравствуйте, мой бывший муж хочет переводить алименты на закрытый счет с которого до 18 лет нельзя снимать деньги

Скажите пожалуйста, может ли он это сделать?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

С уважением,