Какими последствиями мне это может грозить в будущем?

Добрый день. Я выставил счет на оплату государственному учреждению (ФГБУ НИИР).

Они от меня просят предоставить им документ что я являюсь единственным поставщиком в Россию этого бренда, для того чтобы они могли оплатить этот счет. Какими последствиями мне это может грозить в будущем? Ведь я не уверен что я единственный кто возит в РФ данный бренд.

, Александр, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Можете приложить договор с учреждением? Для каких целей такой документ от вас требуют?

Александр
Клиент, г. Москва
Договор мы не заключали. Я им выставил счёт-оферта на оплату только.
Александр
Клиент, г. Москва
Им такой документ нужен от меня для возможности провести оплату по счет-оферте.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ Статья 1477. «Товарный знак и знак обслуживания», на товарный знак, который служит для индивидуализации товаров, признается исключительное право, которое удостоверяется свидетельством на товарный знак.

Согласно ГК РФ Статья 1481. «Свидетельство на товарный знак», на товарный знак, выдается свидетельство на товарный знак.

Данное свидетельство удостоверяет исключительное право на товарный знак.

Форма утверждена Правилами, которые утверждены Приказом Минэкономразвития России от 20.07.2015 N 482  «Об утверждении Правил составления, подачи и рассмотрения документов, являющихся основанием для совершения юридически значимых действий по государственной регистрации товарных...

Предоставьте документы, что вы являетесь поставщиком бренда.

А единственный вы поставщик или нет, если вы не можете предоставить такой документ, то вы его не сможете предоставить.

В таком случае, к вам претензий не должно быть.

С уважением!

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день, Павел. Право по бренду: TUMI принадлежит Бельгийцам.

Вы купили товар у правообладателя? Где купили в РФ, если нет, то кто ввез в РФ?