Там оказался бумажный свёрток (пустой) с маленьким магнитиком и обернутый красной изолентой

Когда выходил из подъезда дома, где я снимаю квартиру, увидел на магнитном замке что то яркое и автоматом из любопытства взял. Там оказался бумажный свёрток (пустой) с маленьким магнитиком и обернутый красной изолентой. Я выкинул все в соседнем дворе. Было похоже на закладку, но пустую. Возможно я попал на камеру внутри аодъехда. Подскажите, как лучше поступить чтобы подстраховаться проблем, особенно если вдруг эта закладка была наживкой чтобы выявить наркоманов.

Уточнение от клиента
Ошибся с типом права. Не знаю как отредактировать.
, Слава, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если бы это было, как Вы говорите, «наживкой», то Вас бы с ней оформили сразу, не дав Вам возможности выкинуть свёрток в соседний двор.

Слава
Клиент, г. Москва
Этим могли заняться ещё наши люди из жилищного кооператива а не полиция.

Тематика вопроса понятна, можно не редактировать тип права. Вообще, это уголовное право.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Слава!

Не думаю, что Вам чего-то стоит опасаться в данном случае — Вы всегда можете дать логичное объяснение — просто были интересно, что это, выбросил, не заинтересовало. Претензии к Вам могут и должны быть обоснованы, на пустом месте и без каких-либо доказательств обвинить Вас никто не может, тем более в распространении/приобретении наркотиков, такого рода обвинения должны быть основаны на доказательствах, добытых по правилам УПК РФ. Оперативные действия возможны, но и реакция тогда должна быть оперативной.

Всего доброго!