Здравствуйте хотела спросить, мы с мужем ращводимсся и я подала на алименты, будут ли платить пособие на ребенка?

, Алтын, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алтын!

Если уровень дохода членов вашей семьи не будет превышать прожиточного минимума, то вы будете иметь право в дальнейшем получать пособие.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.