Здравствуйте, мы с мужем расписались и я решила остаться при своей фамилии (в свидетельстве о браке девичья

Здравствуйте,мы с мужем расписались и я решила остаться при своей фамилии (в свидетельстве о браке девичья фамилия) сейчас хочу взять фамилию мужа

Что нужно сделать для этого и какие документы нужно будет менять?

, Мария, г. Курск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Если вы хотите официально изменить фамилию, имя или отчество, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления.
Менять нужно будет паспорт, автомобильные права, вносить изменения в налоговые документы, о праве собственности и так далее.

с уважением