Добрый день, я живу в посёлке, у нас есть сельский депутат, но в соседней деревне, в нашем поселке плохая

Добрый день, я живу в посёлке, у нас есть сельский депутат, но в соседней деревне, в нашем поселке плохая дорога, постоянная грязь, в гору не подняться, на сколько я знаю есть статья что обязаны сделать так как угроза жизни, по мимо этого, у нас сделали водокачку, вода была не пригодной, её закрыли на данный момент нет воды, воду доставляют с другого села, но не так много, а там и огороды и не только, но это ещё не все, приходят штрафы за мусорные баки, я там не проживаю, приезжаю как на дачу, можно сказать второй дом, баки были установлены в 2021 году, штрафы пришли якобы не платили с 2019 года, когда их вообще не было, это по их документам, в наглую обманывают, далее они вывозят мусор неподалеку в лес, хотя это запрещено, был замечен мусоровоз, это загрязнение, говорят такого не было, далее о мобилизованных, в прошлом году ещё должны были выдать дрова, сначала 24 куба, потом резко 12, мы не знаем это так решила другая организация, по итогу уже 23 год, с декабря никаких дров мы не наблюдаем, у меня брат на войне, потом они сказали прописка не имеет значение, по факту проживания, мы живем в городе в квартире, прописка в доме в деревне но это второй дом и мы туда ездим и так же проживаем, по поводу связи, кабель якобы не дотянули, сказал покупайте ускоритель, он не спасает, в соседней есть и интернет и сявязь мы даже такси вызвать не можем, 6 км от нашей деревни, транспорт перевозка пассажиров тоже исчезла, в соседние ходит в нашу нет, а там дома дачи бывших жильцов они приезжают и жители в город ездят. Куда обращаться?

, Мария, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.