Какие права имеет бывшая жена на квартиру

здравствуйте год назад развёлся с женой .Оставил ей квартиру но из неё не выписался,так же в квартире проживает наш несовершенно летний сын.оставил все ,споров о разделе имущества не возникло. Сейчас она нашла себе мужчину и живёт с ним и сыном в этой квартире. я плачу только элементы. Скажите какие права есть у меня и у неё на эту жилплощадь ,а так же наши с ней возможности по прописке ка во либо или выписке(продажи) приватизации . Спосибо

, Алексей, с. Дудоровский
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Вы не указали основного. что нужно для ответа на Ваш вопрос — когда(в браке или до него) и каким способом приобреталась данная квартира. Регистрация(то что Вы называете пропиской) права собственности на квартиру не даёт!

Алексей
Клиент, с. Дудоровский

будучи в браке и сыну было 3 года квартира досталась от бабушки просто меня прописала . после её смерти я был прописан там один сразу вписал сына , а потом и жену. Прожили десять лет, вот не получилось и она грозит меня выписать . аргументируя тем что я не плачу за жильё ,только элементы. и может ли она приватизировать данную площадь без моего ведома.

Так квартира ещё не приватизирована? А как она от бабушки ей досталась?

Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Вы получили квартиру от бабушки в порядке наследства или квартира не приватизирована?

Алексей
Клиент, с. Дудоровский

я да жэ не знаю как это называется она просто вписала меня

Значит единственным постоянно зарегистрированным нанимателем являетесь Вы? Теперь можно приватизировать квартиру и выселять жену.