Скажите, пожалуйста, есть ли возможность продлить отпуск на время обследования и как это сделать?

Здравствуйте ! Мой сын приезжает в отпуск из СВО . По состоянию здоровья хочет пройти обследование в военном госпитале . По окончанию обследования оповестить командира вч не представляется возможным : они на передовой . Скажите ,пожалуйста ,есть ли возможность продлить отпуск на время обследования и как это сделать ? Спасибо

, Елена, г. Тверь
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Вам надо обратиться с рапортом командиру части.

Если отпуск не будут давать. Вам стоит обратиться  с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1