Можно ли матери одиночки погасить алименты региональным капиталом

, Нина, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добры день.

Статуса «матери одиночки» в законодательстве Российской Федкрации не предусмотрено и соответственного льгот или социальных гарантий нет.

В случае наличия у Вас задолженнности по алиментов, ее может погасить лишь физическое лицо с которого взыскиваются алименты.

У регионального капитала есть свое целевое назначение, например улучшение жилищных условий и так далее. И он может быть использован только по целевому назначению.

Хорошего дня.