Может ли сотрудник помогать писать клиенту претензию по возврату некачественного товара?

Добрый день . Может ли сотрудник помогать писать клиенту претензию по возврату некачественного товара ?

, Александр, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Сотрудник организации, в которую возвращают некачественный товар не просто может, а должен помогать клиенту составить правильную претензию, так как это происходит в интересах и клиента и организации. В случае оказа организации в связи с неправильно составленной претензией, клиент может обратиться к квалифицированному юристу, составить грамотное исковое заявление и взыскать с организации не только стоимость товара, но и неустойку и штраф в размере 50% от суммы взысканного и судебные расходы.