Этих двух детей не могут меня лишить родительских прав?

Я отказалась от ребенка в роддоме .но у меня еще есть двое детей. Этих двух детей не могут меня лишить родительских прав?

, Оксана, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана. В соответствии со ст.69 Семейного кодекса Российской Федерации определен  порядок и условия лишение родительских прав. Т.е. если родитель уклонялся от алиментов, отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома, злоупотребляют своими правами родителя, жестоко обращается с детьми, или является больным хроническим алкоголизмом, наркоманией, а также совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей. Т.е. может быть лишен в судебном порядке. Опека может провести проверку.