А отец подал на не выезд (Мы в разводе) Реально ли снять его в короткие сроки, чтобы полететь вдвоём?

Здравствуйте. Хотела задать вопрос. Если я с дочерью планирую через неделю отдыхать в другой стране. А отец подал на не выезд (Мы в разводе) Реально ли снять его в короткие сроки, чтобы полететь вдвоём?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, суды по таким делам идут довольно долго.  Не менее 4 месцев точно.

Елена
Клиент, г. Москва
А мог ли он подать без паспорта ребёнка? На гос услугах пишут что нужно для подачи такого заявления паспорт ребёнка, если ему больше 14

Не слышала такого. Надо оригинал свидетельства о рождении. где он  записан отцом.

К заявлению о несогласии на выезд ребёнка за границу нужно приложить документы. Их список зависит от места вашего постоянного проживания и гражданства
Необходимые документы
Паспорт РФ — для граждан РФ, которые проживают в России

Если постоянно проживаете в иностранном государстве, понадобится один из документов: загранпаспорт, паспорт РФ или свидетельство на въезд (возвращение) в Россию
Один из документов, подтверждающих полномочия законного представителя, или его нотариально заверенная копия: российское свидетельство о рождении
иностранное свидетельство о рождении и его нотариально заверенный перевод
документ, подтверждающий права усыновителя, опекуна или попечителя
Один из документов, подтверждающих наличие гражданства РФ у ребёнка, или его нотариально заверенная копия.