Кроме акта в ЕИС (которые по контракту мы должны предоставить в теч 2 дней с даты поставки) какие документы нам необходимо предоставить в бумажном виде при поставке товара?

Электронный аукцион 44 фз.

В контракте имеется формулировка :

Поставщик не менее чем за 1 день до осуществления поставки Товара направляет в адрес Заказчика уведомление о времени и дате доставки и сборки Товара в место доставки.

Вопрос 1. Уведомление достаточно направить на адрес электронной почты или необходимо формировать бумажное уведомление и отправлять по адресу почтой ?

Вопрос 2. Кроме акта в ЕИС (которые по контракту мы должны предоставить в теч 2 дней с даты поставки) какие документы нам необходимо предоставить в бумажном виде при поставке товара ? И какие документы нам должен выдать заказчик

, Александр, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ст.34,94

Вопрос 1. Уведомление достаточно направить на адрес электронной почты или необходимо формировать бумажное уведомление и отправлять по адресу почтой ?

 На этот вопрос в законе нет четкого ответа.Все регулируется заключенным между Вами контрактом. Если в нем не указано, что уведомление направляется, например, почтой, то уведомить о времени и дате доставки и сборки Товара в место доставки Вы можете любым другим способом, в том числе по электронной почте.

На второй вопрос ответ ищите также  в Вашем контракте.В ЕИС Вы формируете документ о приемке  в электронной форме и если там указано, что документ о приемке Вы должны разместить в ЕИС в течение 2 дней, то это и должны сделать.Далее заказчик рассматривает документ о приемке, проводит экспертизу и непосредственно приемку, по результатам которых если его все устраивает, то подписывает и размещает в ЕИС документ о приемке.

Обычно поставка товара должна сопровождаться предоставлением документов товародвижения (товарной накладной или заменяющего её универсального передаточного документа), копий документов об обязательном подтверждения соответствия в случаях, установленных соответствующим техническим регламентом на определенную продукцию либо актом Правительства РФ, принятым в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, а также иных документов, если на данный Товар таковые предусмотрены санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. Это все оговаривается в  самом контракте и Вы как поставщик должны эти условия выполнять.

После поставки товара заказчик возвращает Вам Ваши ( вторые) экземпляры товарной накладной или заменяющего её универсального передаточного документа.