В 2002 году взял кредит мошенники сняли всё скарты когда сняли поступили 54 смски я обротился в газпром банк они

В 2002 году взял кредит мошенники сняли всё скарты когда сняли поступили 54 смски я обротился в газпром банк они так мне нечего и не ответили хотя я за страховки заплотил обротился в прокуратуру дело передали завели уголовное дело в следственном комитете взял копию что идет следствие унес газпром банк они у меня не приняли и сказали вы брали кредит вот и плотите они нарушают закон или нет дела же не закрыто обьясните еслев я не буду платить сейчас деньгия нарушу закон или нет

, Крайнов Сергей Павлович, г. Москва
Игорь Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если гражданин перевел деньги мошенникам сам, то есть сообщил номер карты, код из СМС или лично отправил деньги на чужой счет, то банк за случившееся отвечать не может и возвращать средства не обязан.

Банк может признать, что кредит был оформлен третьим лицом (не Вами) только в случае, если правоохранительные органы установят преступника и тот судом будет признан виновным.

Таким образом, обязанность за исполнение кредитного договора возложена на Вас в полном объеме. За несвоевременную оплату ежемесячных платежей банк может начислять Вам штрафы, ввиду чего Ваша задолженность будет только расти. За просрочку по кредитным платежам свыше 6 месяцев банк может направить иск о неуплате в суд