У знакомого убили родного брата в зоне СВО, у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится ) скажите пожалуйста кто из них имеется право на выплату за умершего?

Здравствуйте. У знакомого убили родного брата в зоне СВО, у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится ) скажите пожалуйста кто из них имеется право на выплату за умершего?

, наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится )

Так как сыну уже исполнилось 23 года, право на выплату у него отсутствует (указ 98)

наталья
Клиент, г. Краснодар
Я читала, там просто написано не старше 23 и при очной форме обучения. Сыну 23 и он учится очно, я и думала что ему положена выплата