Я хочу сфотографировать автомобиль в Ютубе с ролика на паузе а потом сделать фото вставить в рамку и продать фотокартину Это в рамках закона продать на Avito

, Олег, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет — это не в рамках закона. Ролик защищает авторское права, равно как и изображение с данного ролика. По сути Вы копируете кадр уже с готового изображение, созданное автором. Поэтому лего можете получить претензию о нарушении авторского права, если лицу станет известен сей факт.

ГК РФ Статья 1250. Защита интеллектуальных прав

1. Интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом, с учетом существа нарушенного права и последствий нарушения этого права.