Долги тсж

истек срок полномочий председателя тсж. остались после него долги, что делать членам тсж, кто должен оплатить долги? на дворе весна, а дороги завалены снегом (из-за долгов дорогу не чистят).

, татьяна, г. Глазов
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Ну во первых проверьте бухгалтерские документы, и целевое расходование денежных средств, т.е. узнайте из за чего у вашего ТСЖ возникли такие долги.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, если долги образовались вследствие неоплаты собственниками квартир коммунальных услуг (что вероятнее всего), то нужно обращаться в суд с иском о взыскании платы за коммунальные услуги.

Желаю удачи!

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

татьяна, здравствуйте. я согласен с коллегами, но

я так понимаю, что долги есть у тсж перед третьими лицами. поймите одно, договора заключаются между тсж и иным юр.лицом. председатель заключает (подписывает) договор от имени тсж, это означает, что должен не председатель (старый), а тсж как юр.лицо.

причем не важно ушел председатель или нет.

другое дело если старый председатель проворовался, то это уже уголовное дело.

будут вопросы пишите, удачи