Бывший муж не платит алименты 2 год

Бывший муж не платит алименты 2 год. Я живу в другом регионе

, Наталия, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Согласно статье 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд, то есть со дня подачи искового заявления (заявления о выдаче судебного приказа).

Если судебный акт вами был получен и предъявлен к исполнению судебными приставами, то вам необходимо обратиться к ним с заявлением и описанием того, что длительный срок не поступают алименты.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.