До какой даты считать проценты за пользование моими денежными средствами?

Хочу подать иск о возврате неосновательного обогащения в отношении физ лица. С какой и до какой даты считать проценты за пользование моими денежными средствами?

, Сергей, г. Казань
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

На сумму неосновательного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств

(ст. 1107 ГК РФ, п. 26 постановления № Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 13, Пленума ВАС РФ N 14 от 08.10.1998
«О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами»).

Проценты подлежат уплате за весь период пользования чужими средствами по день фактической уплаты этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не определен более короткий срок.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.