Здравствуйте влияет ли административные штрафы на получение гр РФ

, Дилора, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дилора. Такое основание как наличие административного штрафа не должно быть препятствием в предоставлении гражданства. Ст. 16, 22ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ «Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации». Такого основания не подразумевает.

 Если Вам откажут в предоставлении гражданства по указанной Вами в обращении причине, то можно обжаловать его в порядке подчиненности вышестоящему руководству или через суд.