Здравствуйте Если сделать запись экрана В чат рулетках Где показывают себя голой Это получается изготовления порно?

Здравствуйте

Если сделать запись экрана

В чат рулетках

Где показывают себя голой

Это получается изготовления порно? И к какой тяжести относится?

, Басков Николай, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Согласно статье 242 Уголовного кодекса Российской Федерации, незаконное изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации порнографических материалов или предметов с целью их распространения, публичной демонстрации или рекламирования, а также распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних или вовлечение несовершеннолетних в оборот порнографической продукции являются преступлениями.

За такие действия предусмотрены следующие наказания:

  1. Незаконное изготовление и (или) перемещение порнографических материалов или предметов с целью их распространения, публичной демонстрации или рекламирования — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних или вовлечение несовершеннолетних в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.
  3. Если указанные выше деяния совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с использованием средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо с извлечением дохода в крупном размере, наказание будет лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового. Доходом в крупном размере в данном контексте считается доход, превышающий пятьдесят тысяч рублей.
    Важно отметить, что указанные наказания могут быть применены к лицам, совершившим эти преступления на территории Российской Федерации или в отношении российских граждан за её пределами.

Надеюсь, что это помогло вам получить информацию, которую вы искали. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задать их в чате.

Басков Николай
Клиент, г. Москва
Мое деяние это какая тяжесть? Просто сделать запись экрана Когда девушка голая в онлайне чате