Правомерно ли оформление совершеннолетними детьми, долю в родительском доме, не оповестив об жтом собственника жилья, в данном случае свою маму

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно ли оформление совершеннолетними детьми, долю в родительском доме, не оповестив об жтом собственника жилья,

 Добрый день!

Это не только неправомерно, но и невозможно, если собственником дома была мама, то только она вправе распоряжаться своим имуществом. Совершенно непонятно как дети без согласия собственника жилья стали обладать долями в этом жилье, возможно это обман.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.