Обмен такими фото законный или нет?

Я обменивался с парнем интим фото. Все было по обоюдному согласию. Но вскоре я удалил свои фотки и переписку. Обмен такими фото законный или нет?

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Закон защищает в этом плане права несовершеннолетних — если есть основания полагать, что таким образом кто-то пытался вовлечь малолетних граждан в противоправные занятия, пробуждал в них нездоровый интерес, нельзя исключать и уголовную ответственность. Если же речь идёт о взрослых людях, то это — их выбор, беспокоиться тут не о чем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Никита
Клиент, г. Москва
То есть опасность может заключаться только в том, что кто-то может слить эти фотки? Да, оба взрослые люди

Если кто-то их распространит, можно будет судиться с ним, требовать моральный ущерб.