Здравствуйте, подскажите после развода, если я забеременею я могу в графе отец поставить прочерк

Здравствуйте , подскажите после развода, если я забеременею я могу в графе отец поставить прочерк

, Мария, г. Иркутск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

Да, можете.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 48 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.