Отец купил дом в 2005г, а в 2007г перевёл дом на моё имя договором дарения, земля осталась на нём бессрочное пользование

Отец купил дом в 2005г ,а в 2007г перевёл дом на моё имя договором дарения, земля осталась на нём бессрочное пользование.

Уточнение от клиента
Бессрочное пользование ко мне не перешло, теперь я не могу оформить землю в собственность, чиновники говорят что земля числится на третьем лице. Что мне делать?
, Андрей, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Подскажите, в чем суть вашего вопроса?

Андрей
Клиент, г. Москва
Хочу оформить землю в собственность

Согласно ст.49 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, предоставленный до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования:
1) акт о предоставлении такому гражданину указанного земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, которые установлены законодательством, действовавшим в месте издания данного акта на момент его издания;
2) акт (свидетельство) о праве такого гражданина на указанный земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания данного акта на момент его издания;
3) выдаваемая органом местного самоуправления выписка из похозяйственной книги о наличии у такого гражданина права на указанный земельный участок (в случае, если этот земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства);
4) иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на указанный земельный участок.

Государственная регистрация права собственности гражданина на указанный в части 1 настоящей статьи земельный участок в случае, если к такому гражданину перешло в порядке наследования или по иным основаниям право собственности на расположенное на этом земельном участке здание (строение) или сооружение, осуществляется в соответствии с положениями настоящей статьи.

Возможно, придется устанавливать право собственности в судебном порядке