Здравствуйте, я фотограф и провела свадебную съёмку 10 часов

Здравствуйте, я фотограф и провела свадебную съёмку 10 часов. Отдала людям фото, но они не платят за работу.

, Лидия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Договор между Вами заключался в письменном виде или нет? Переписка об условиях работы сохранилась ?

Если работа не оплачена, а результат выполнен советую Вам обратиться с заявлением о мошенничестве в порядке ст.159 УК РФ в правоохранительные органы.

Ту сторону вызовут для дачи объяснений, после этого есть шансы того, что денежные средства за Ваши услуги Вам все таки выплатят.

Если конечно не поможет это — можно направить претензию заказчику, а потом в суд.