И что делать если не назначат перекомиссию ввк, и не изменят категорию?

Здравствуйте,такая проблема,3 года назад поступал в Хабаровский пограничный институт,но не поступил,так как не прошел ввк,поставили диагноз пвхрд оба глаза,после диагностики в микрохирургии глаза выяснилось что у меня решетчатая дистрофия правого глаза и хориоритинальная дистрофия левого глаза,сделал лазерную коагуляцию только на правый глаз,была запись на операцию левого глаза ,но не сделал.

Также была травма правого глаза,отлетел камень от газонокосилки в правый глаз.

3 июля этого года был призван в армию,на всех комиссиях говорил о своей проблеме,но ничего не менялось,поставили категорию А1.

Забрали в ВДВ ,призывался от Хабаровского военкомата,после прибытия в часть начались постоянные тяжелые физические нагрузки,в связи с этим появились жалобы на здоровье,а именно боль в глазах переходящая в боль в височной области при физических нагрузках,помутнение низа правого глаза и появление мушек в глазах при физических нагрузках,дискомфорт в глазах при чтение,после пробуждения, в темное время суток и иногда днем болезненная реакция глаз на яркие света.

Обратился с этой проблемой в мед роту,после чего направили на прием в госпиталь к офтальмологу,там никакого оборудования у них нет,диагностику мне не делали.

Врач поставил диагноз в мед книжке пвхрд правого глаза и направил к своему начальнику,которого я ожидал 2 недели после чего мне сказали что он не сможет меня принять так как он в командировке.

И в целом офтальмолог сказал что не может ни чем помочь так как нет оборудования для диагностики,но при этом сказал что я годен для службы в армии.

Предоставлял врачу выписку с микрохирургии глаза 2020 года,после моей диагностики и операции на правый глаз,но ничего сущного он мне так и не сказал.

Сейчас меня должны направить во Владивосток для прохождения диагностики глаз,ожидаю направления в мед роте.

Такой вопрос что делать если мне откажут в диагностике глаз и отправят обратно в роту?

И что делать если не назначат перекомиссию ввк ,и не изменят категорию?

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Сейчас меня должны направить во Владивосток для прохождения диагностики глаз, ожидаю направления в мед роте.

Вас направляют только на диагностику или после нее предполагается согласно направлению проведение ВВК?

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Сделали направление в мед роте на госпиталь и сейчас госпиталь должен сделать направление на диагностику, речи о ввк не шло, только консультация у офтальмолога у которого есть оборудование для диагностики

Отказать в проведении диагностики Вам при наличии выданного направленияне могут.

Прием на медицинское обслуживание исходя из требований Устава внутренней службы и постановления Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. № 1980 “Об утверждении Правил организации медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских (военно-медицинских) подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов в местах их постоянной дислокации и в военно-медицинских частях и организациях”

осуществляется на основании выданного направления.

При подтверждении Вашего заболевания Вы можете обратиться с рапортом к командиру части о направлении на ВВК.

При ее прохождении указанное заболевание может быть диагностировано по п. б ст. 30 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза;

Что предполагает установление категории годности В и для военнослужащих, проходящих службу по призыву является безусловным основанием для увольнения с военной службы.