Мне 18 лет, я получаю пенсию по причине потери кормильца, а также государственные выплаты, так как являюсь без

Здравствуйте. Мне 18 лет, я получаю пенсию по причине потери кормильца, а также государственные выплаты, так как являюсь без попечения родителей, если я официально устраиваюсь на работу, мне прекращают выплачивать социальные выплаты?

, Егор, г. Энгельс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да прекращают. Полностью всё выплачивается только до 18 лет.

Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор.

Вы являетесь студентом очного отделения, либо подали документы на зачисление?

Если являетесь, то будете получать.

Если нет, тогда выплаты прекращаются.

Егор
Клиент, г. Энгельс
Да, я студент очного отделения, получается я могу официально трудоустроиться?