Правомерно ли заказчик требует количество товаров по НМЦК, а не по ТЗ?

Выиграли аукцион 44фз, в задании было указано 7 товаров,В НМЦК 10товаров. Заказчик требует 10 товаров в контракте. В заявке мы вообще не указали кол-во товаров. Кто прав? А если в аналогичной ситуации Учтастник в заявке указал 7 штук,имеет ли право Заказчик на этапе подписания контракта указывать 10 штук товара? ПП ПРАВИТ № 908 ЧЕТКО ПРИПИСЫВАЕТ О ПРИОРИТЕТЕ ИНФОРМАЦИИ В ИЗВЕЩЕНИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ИНФОРМАЦИИ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ

, Мадинат, г. Москва
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Скорее всего Заказчик допустил ошибку в приложенных к извещению файлах.

Если в извещении указано 7 штук, НМЦК в извещении рассчитана исходя из 7 штук, то требуйте составить контракт с таким количеством.

Если возможно, то укажите номер извещения.

Буду признателен за положительный отзыв! Удачи Вам!