У меня ночные ограничения, ездил за хлебом в магазин остановили гаишники сообщили в дежурную часть и я поехал

У меня ночные ограничения, ездил за хлебом в магазин остановили гаишники сообщили в дежурную часть и я поехал дальше за хлебом через несколько дней когда я пришёл на отметку на меня подготовили бумаги в суд о нарушении, является ли моя поездка в магазин нарушением?

, Вова Ребус, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Ночным считается время с 22 часов вечера до 6 часов утра.

Каковы ограничения для работы в ночную смену?

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Работа несколько ночей подряд разрешена только при условии, если сам работник соглашается на такую работу. Полностью ночной график работы не запрещен, но при условии соблюдения норма часов. Предельная норма рабочего времени для работы в ночную смену в течение недели, не может превышать 35 часов.

Вы относитесь к какой либо из этих категорий и в какое время сотрудники ГИБДД вас остановили?

Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Если у Вас была мера пресечения в рамках уголовного дела, то покидание дома в ночное время может быть принято как нарушение и соответственно суд может избрать иную, более строгую меру пресечения.

Вова Ребус
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, именно в рамках уголовного дела. дали надзор после освобождения, три отметки в месяц ночью дома быть и за пределы города не выезжать. вот то что я выехал за хлебом ночью и вернулся домой сразу это не может сказываться как нарушение так как права на данные потребности у меня никто не может забрать, либо данный надзор уже будет являться ни как мера предупреждения вновь совершаемых преступлений, а как уголовное наказание а наказывать дважды суд не может за одно и тоже. Написав сюда свой вопрос я ожидал ответа как более правильно донести до суда свою правовую позицию согласно конституции процессуальным языком. Инструкцию должностных лиц сотрудников по надзору и закон об административном надзоре я и так знаю. Есть у вас кто может что то более подсказать чем то что это может быть принято как нарушение и суд может избрать другую меру пресечения?