Здравствуйте, я закончила только 9классов, но есть диплом "оператор искусственного осеменения" можно ли с этим дипломом считать ср.спец.образование?

, Дина, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Диплом оператора искусственного осеменения обычно относится к профессиональному образованию или профессиональной подготовке. Образовательные программы, предоставляющие квалификацию оператора искусственного осеменения, могут различаться в разных регионах

Обучение может включать изучение основных принципов и методов искусственного осеменения, принципов работы с животными и применения техники в данной сфере. Курс такого обучения может быть длительным или краткосрочным и зависит от программы или учебного заведения.